historisierender Pokal, 20. Jhdt.
blaues Glas, Kuppa mit umlaufendem stilisierten Blütenzweig in Emailmalerei, weiße und goldene Konturlinien, Fuß mit weißer Blattbordüre, Höhe ca. 26,5 cm, berieben
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
02.06.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 95,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 02.06.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 28.05. - 02.06.2010 |